Course Ebur 2019 Hommes
Ligue Eburnéenne Décanale :: Ligue Eburnéenne Décanale :: Ebur :: Stade Microlympique d'Ebur :: Course Cycliste Microlympique Ebur 2019
Page 1 sur 1
Course Ebur 2019 Hommes
Chers Amis de l'Archipel,
Les règles sont les suivantes : Le score correspond à 4H40 - 1 minute par point aux dés.
Record du Micromonde et du Continent Nord : Waldemar Glötz - KRASSLAND - 04:12:21
Record du Continent Sud : Sébastien Jalbert - Union Trans Océane (Anciennement Pirée) - 04:15:02
- Podium de Karenve 2018:
1. Greg Van Overmit - Belgoge - 4H13 - Médaille d'or - Record national, record du Continent Sud
2. Klaus Schrug - Krassland - 4H15 - Médaille d'argent
3. Tosj Binot - Belgoge - 4H16 - Médaille de savonite
Voici les inscrits à la course cycliste Hommes de ces Jeux Microlympiques d'Ebur 2019 :
1-Greg Van Overmit cyclisme H Belgoge 3Dx2+1 (Champion Microlympique en titre)
2-Klaus Schrug -cyclisme homme Krassland 3D x2 + 1 (Médaille d'argent à karenve 2018)
3-Tosj Binot cyclisme H Belgoge 3Dx2+1 (Médaillé de bronze à Karenve)
4-Bruno Asselin - Cyclisme H Mézénas 1D
5-Franz-Ferdinand de Palandier - Cyclisme H Mézénas 2D
6-Bjerg Lombrocht cyclisme H Belgoge 3Dx2
7-Hector Bananas - Cyclisme hommes Prya 3Dx2
8 -Matthias Renlow - Cyclisme hommes Prya 3Dx2
9-Arthur Vinchaud Cyclisme masculin Francovie 1 D
10-Eusebio Nojodas - cyclisme homme Skotinos 1D
11-Mamadou Mayomouyé - cyclisme Bangana H 3D
12-Séraphin Toudopé - cyclisme Bangana H 1D
13- Waldemar Glötz - cyclisme homme Krassland 3D x2
14-Manfred Bergreiter - cyclisme homme Krassland 2D x 2
15-Piotr Izminenko - Cyclisme H Kolozistan 3Dx2
16-Boyan Velov - Cyclisme H Kolozistan 3Dx2
17-Sven Fergusson Cyclisme H CSH 2D
18-Hans Vergessenbersturmerhassenschwarz (cycliste) H Freineubourg 3Dx2
19-Krienz Fressenborsteinberghöhenwasser (cycliste) H Freineubourg 3Dx2
20-Vermut Chuchichäschtliundfijrhüssgänterli (cycliste) H Freineubourg 3Dx2
21-Vlad Payluchenko (cyclisme) H Livadia 3Dx2
22- Lev von Svetivostok (cyclisme) H Livadia 3D x2
23- Erwin Gazenstorm (cyclisme) H Livadia 3D x2
Pas moins de 23 participants avec des as dans beaucoup de délégations. La suprématie du Belgoge et du Krassland sera difficile à conserver!
Que la Déesse vous garde,
Osismii
Responsable de l'organisation des épreuves
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Re: Course Ebur 2019 Hommes
Chers Amis de l'Archipel,
Les règles sont les suivantes : Le score correspond à 4H40 - 1 minute par point aux dés.
Voici les inscrits à la course cycliste Homme de ces Jeux Microlympiques d'Ebur 2019 au départ :
- Dés:
1-Greg Van Overmit cyclisme H Belgoge 3Dx2+1 (Champion Microlympique en titre)- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
15-Piotr Izminenko - Cyclisme H Kolozistan 3Dx2- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
18-Hans Vergessenbersturmerhassenschwarz (cycliste) H Freineubourg 3Dx2- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
Que la Déesse vous garde,
Osismii
Responsable de l'organisation des épreuves
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Re: Course Ebur 2019 Hommes
Ce circuit en ville, sans aucun relief, était propice aux records, ce fut le cas.
La course a été très rapide comme chez les Dames où le record du continent nord a été battu par les deux médaillées d'argent.
Mais chez les Hommes le final a été complétement fou !
Résultats Course Cycliste Hommes :
- Spoiler:
Le premier des "attardés" est déjà bien plus rapide que l'ancien record du continent sud du trans-océanien Sébastien Jalbert !
5-Vlad Payluchenko (cyclisme) H Livadia : 4h14min
6-Vermut Chuchichäschtliundfijrhüssgänterli (cycliste) H Freineubourg : 4h17min
7-Bjerg Lombrocht cyclisme H Belgoge : 4h17min
8-Klaus Schrug -cyclisme homme Krassland (Médaille d'argent à karenve 2018) : 4h17min
9 -Matthias Renlow - Cyclisme hommes Prya : 4h17min
10-Hector Bananas - Cyclisme hommes Prya : 4h18min
11- Waldemar Glötz - cyclisme homme Krassland :4h20min
12- Lev von Svetivostok (cyclisme) H Livadia : 4h21min
13-Greg Van Overmit cyclisme H Belgoge (Champion Microlympique en titre) :4h22min
14-Piotr Izminenko - Cyclisme H Kolozistan : 4h23min
15-Hans Vergessenbersturmerhassenschwarz (cycliste) H Freineubourg : 4h25min
16-Mamadou Mayomouyé - cyclisme Bangana H : 4h30min
17-Manfred Bergreiter - cyclisme homme Krassland : 4h31min
18-Arthur Vinchaud Cyclisme masculin Francovie :4h34min
19-Sven Fergusson Cyclisme H CSH : 4h34min
20-Franz-Ferdinand de Palandier - Cyclisme H Mézénas : 4h34min
21-Bruno Asselin - Cyclisme H Mézénas : 4h36min
22-Eusebio Nojodas - cyclisme homme Skotinos :4h38min
23-Séraphin Toudopé - cyclisme Bangana H :4h39min
Et enfin :
- Médaillés:
Dans les derniers kilomètres, le belgoge Tosj Binot s'échappe et ne sera jamais rejoint, il pulvérise le record du Micromonde et remporte l'or comme sa compatriote Alexandra Binot !
Mais derrière un sprint hallucinant à trois s'engage ! Les commissaires ne pourront départager les trois coureurs, ce sont donc trois médailles d'argent qui sont attribuées !
Le livadien Erwin Gazenstorm battant le record du continent sud ! Une course rapide, très rapide !
1-Tosj Binot cyclisme H Belgoge (Médaillé de bronze à Karenve) : 4h08min Médaille d'or
2-Boyan Velov - Cyclisme H Kolozistan : 4h13min Médaille d'argent
2-Krienz Fressenborsteinberghöhenwasser (cycliste) H Freineubourg : 4h13min Médaille d'argent
2- Erwin Gazenstorm (cyclisme) H Livadia : 4h13min Médaille d'argent
Que la Déesse vous garde,
Osismii
Responsable de l'organisation des épreuves
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Sujets similaires
» Course de Rallye Hommes EBUR 2019
» Course à poil hommes EBUR 2019
» Course de Rallye Hommes EBUR 2019 après réclamations
» Course Ebur 2019 Dames
» Cocogolf masculin EBUR 2019
» Course à poil hommes EBUR 2019
» Course de Rallye Hommes EBUR 2019 après réclamations
» Course Ebur 2019 Dames
» Cocogolf masculin EBUR 2019
Ligue Eburnéenne Décanale :: Ligue Eburnéenne Décanale :: Ebur :: Stade Microlympique d'Ebur :: Course Cycliste Microlympique Ebur 2019
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum