Tirage des groupes des poules de football
2 participants
Ligue Eburnéenne Décanale :: Ligue Eburnéenne Décanale :: Ebur :: Stade Microlympique d'Ebur :: Football
Page 1 sur 1
Tirage des groupes des poules de football
Groupes de football Homme, premier chapeau finalistes des JMO et de la Coupe du Monde :
Les deux premiers des groupes sont qualifiés.
Groupe A :
1-Francovie, Entraineur : Laurent Monnier, Champion Microlympique en titre. +1 pour trois matchs de poule
2-Livadia : Jonas Starov ( entraineur )
3-Kolozistan : Entraîneur : Serguei Kopatchi
Groupe B :
1-LED Entraineur Bazyl : (Champion du Micromonde 2019) +1 pour trois matchs de poule
2-Freineubourg : Équipe nationale Mixte de Football (Catégorie Hommes)
3-Krassland : Ent : Radulf Görner
Groupe C :
1-Prya (entraineur Matthias Renlow) (médaille d'argent aux précédents JMO) +1 pour un match de groupe
2-CSH : Equipe Mixte de Football (concourant dans la Compétition Hommes)
3-Bangana : Ent: Mambo Koufran
4-Mézénas : (entraineur : Maximilien Hagal)
Groupe D :
1-Belgoge : Entraineur : Andrey Schuff (Vice champions du Micromonde en titre) +1 pour un match de groupe
2-Edoran : Entraineur : Gustave du Plessis
3-Skotinos: (sélectioneur : Kleitos Nabadias)
4-Gwangua : Marc Assalé (entraineur)
Veuillez communiquez les buts bonus (si vous en avez) que vous attribuez aux matchs (1 à 3 par match)
Équipes par ordre d'inscription :
Quarts de finale :
1ergroupe A - 2ème groupe C
2éme groupe A - 1er groupe C
1er groupe B - 2ème groupe D
2ème groupe B - 1er Groupe D
Osismii
Responsable de l'organisation des épreuves
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Re: Tirage des groupes des poules de football
Groupes de football Dames, premier chapeau finalistes des JMO de Karenve 2018 :
Les deux premiers des groupes sont qualifiés pour les Demi-Finales : Oui les places vont êtres chères...
Groupe A :
1-Prya : Entraineur ? (médaille d'or aux précédents JMO) +1 pour trois match de poule
2-Mézénas : Entraineur : Cassandra Écaz
3-Gwangua : Aissatou Dohou (entraineur)
4-Bangana : Ent: Héloïse Yabu
5-LED : Entraineur Fedut
Groupe B :
1-Francovie : Entraineur ? (médaille d'argent aux précédents JMO) +1 pour un match de poule
2-Belgoge :
3-Skotinos : Sélectioneuse : Damia Stegalios
4-Krassland :Ent : Sabrina Rükrauf
5-Kolozistan :Entraîneuse : Olga Simonova
6-Edoran : Entraineur : François de Malarbois
Veuillez communiquez les buts bonus (si vous en avez) que vous attribuez aux matchs (1 à 3 par match)
Équipes par ordre d'inscription :
Demi-Finales :
1er groupe A - 2ème groupe B
1er groupe B - 2ème groupe A
Osismii
Responsable de l'organisation des épreuves
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Re: Tirage des groupes des poules de football
CLASSEMENT GROUPE FOOTBALL DAMES
après réclamation skotinec
après réclamation skotinec
Les deux premiers des groupes sont qualifiés.
Demi-Finales :
1er groupe A - 2ème groupe B
1er groupe B - 2ème groupe A
Demi-Finales :
1er groupe A - 2ème groupe B
1er groupe B - 2ème groupe A
On aura donc comme Demi-Finales :
Bangana-Skotinos
Francovie-Gwabgua
Que la Déesse vous garde,
Osismii
Responsable de l'organisation des épreuves[/size]
Dernière édition par Osismii le Sam 19 Oct - 15:55, édité 5 fois
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Re: Tirage des groupes des poules de football
La délégation skotinecque dépose une réclamation car le classement publié est erroné.
L'équipe de football féminine du Sjkotinos devrait être qualifiée à la place de celle d'Edoran car le Skotinos a remporté ses deux derniers deux matchs, et a fait deux matchs nuls et une défaite ce qui devrait lui valoir 8 points donc plus que les 7 points d'Edoran. La Francovie a perdus on dernier match contre le Skotinos et ne devrait avoir que 9 points au lieu des 12 affichés.
Voici le détail des résultats des matchs du Skotinos :
Skotinos 0 - 0 Krassland ==> 1 pt
Skotinos 0 - 0 Kolozistan ==> 1 pt
Belgoge 2 - 0 Skotinos ==> 0 pt
Francovie 0 - 1 Skotinos ==> 3 pts
Skotinos 3 - 0 Edoran ==> 3 pts
TOTAL 8 pts
L'équipe skotinecque dont la qualification paraissait très compromises après ses 3 premiers matchs avait réussi l'exploit d'arracher in extremis sa qualification en s'imposant lors des deux dernières rencontres contre la Francovie et Edoran qui semblaient être ses deux plus redoutables adversaires.
Les supporters skotinecs peu nombreux - mais bruyants - avait donc fêté la qualification et lorsque les résultats officiels avaient été publiés ils avaient été profondément scandalisés certains allant jusqu'à parler de complot des pays de la GA pour écarter les pays de la LEM en trichant et de corruption des organisateurs par les Edoranais, d'autres préféraient parler de pure incompétence de l'organisation ou de la nullité des lédons en calculs. Les plus remontés menaçaient de tout saccager si on ne rétablissait pas le bon classement.
L'équipe de football féminine du Sjkotinos devrait être qualifiée à la place de celle d'Edoran car le Skotinos a remporté ses deux derniers deux matchs, et a fait deux matchs nuls et une défaite ce qui devrait lui valoir 8 points donc plus que les 7 points d'Edoran. La Francovie a perdus on dernier match contre le Skotinos et ne devrait avoir que 9 points au lieu des 12 affichés.
Voici le détail des résultats des matchs du Skotinos :
Skotinos 0 - 0 Krassland ==> 1 pt
Skotinos 0 - 0 Kolozistan ==> 1 pt
Belgoge 2 - 0 Skotinos ==> 0 pt
Francovie 0 - 1 Skotinos ==> 3 pts
Skotinos 3 - 0 Edoran ==> 3 pts
TOTAL 8 pts
L'équipe skotinecque dont la qualification paraissait très compromises après ses 3 premiers matchs avait réussi l'exploit d'arracher in extremis sa qualification en s'imposant lors des deux dernières rencontres contre la Francovie et Edoran qui semblaient être ses deux plus redoutables adversaires.
Les supporters skotinecs peu nombreux - mais bruyants - avait donc fêté la qualification et lorsque les résultats officiels avaient été publiés ils avaient été profondément scandalisés certains allant jusqu'à parler de complot des pays de la GA pour écarter les pays de la LEM en trichant et de corruption des organisateurs par les Edoranais, d'autres préféraient parler de pure incompétence de l'organisation ou de la nullité des lédons en calculs. Les plus remontés menaçaient de tout saccager si on ne rétablissait pas le bon classement.
Skotinos- Dirigent étranger
- Messages : 64
Réputation : 0
Date d'inscription : 02/12/2017
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Re: Tirage des groupes des poules de football
CLASSEMENT GROUPE FOOTBALL HOMMES
Les deux premiers des groupes sont qualifiés.
Quarts de finale :
1ergroupe A - 2ème groupe C
2éme groupe A - 1er groupe C
1er groupe B - 2ème groupe D
2ème groupe B - 1er Groupe D
Quarts de finale :
1ergroupe A - 2ème groupe C
2éme groupe A - 1er groupe C
1er groupe B - 2ème groupe D
2ème groupe B - 1er Groupe D
On aura donc comme quart de finale :
Kolozistan - Mézénas
Francovie - Prya
LED - Edoran
Krassland - Gwangua
Que la Déesse vous garde,
Osismii
Responsable de l'organisation des épreuves
Osismii- Pair de la Ligue
-
Messages : 762
Réputation : 0
Date d'inscription : 16/01/2014
Qui suis-je ?
Métier: Pair de la Ligue,Théologien à l'université d'Ebur, Député Tour d'Ivoire
Casier Judiciaire de la LED:
(0/0)
Sujets similaires
» Tirage des groupes de Beach-Volley
» Tirages des groupes de Polo Lédonien
» Football la catastrophe !
» Matchs de Football Masculin EBUR 2019
» Matchs de Football Féminin EBUR 2019
» Tirages des groupes de Polo Lédonien
» Football la catastrophe !
» Matchs de Football Masculin EBUR 2019
» Matchs de Football Féminin EBUR 2019
Ligue Eburnéenne Décanale :: Ligue Eburnéenne Décanale :: Ebur :: Stade Microlympique d'Ebur :: Football
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum